Page - Intructores y Maestros
“Renovación Anual de Permisos Ley N° 18.356 para Representantes de Disciplinas y/o Estilos de Artes Marciales”, fecha de vencimiento hasta el 31.DIC.2024. Requisitos: Fotocopia cédula de Identidad Certificado de antecedentes para fines especiales del año en curso. Certificado con vigencia de tres años, otorgado por un psicólogo o psiquiatra, en que luego de rendir un test psicológico, se le acredite como habilitado para desempeñar la actividad. Permiso Ley anterior.
INSTRUCTORES Y MAESTROS
Ciudad | Dirección de Academia | Nombre y Apellido | Dan | Representante | Instructor | Academia AA.MM | Rama AA.MM | Estilo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Iquique | No tiene academia inscrita | Villalobos Cortes Lorena Leticia | 7° | X | Budo Taijutsu | |||
Iquique | No tiene academia inscrita | Troncoso Poblete Carlos | 2° | X | Defensa Personal | |||
Iquique | No tiene academia Inscrita | Vargas Núñez Freddy | 2° | X | Aikikai Fepai | |||
Iquique | No tiene academia inscrita | Marabolí Parra Cristian | 1° | X | Defensa Persona Integral | |||
Iquique | No tiene academia inscrita | Araya Zúñiga Oscar | 1° | X | Chaiu Do Kwan | |||
Iquique | No tiene academia inscrita | Araya Zúñiga Oscar | 1° | X | Chaiu Do Kwan | |||
Arica | No tiene academia inscrita | Sepúlveda Ferrada Gerardo | 6° | X | Defensa Personal | |||
Arica | No tiene academia inscrita | Cordero Esteban José Luis | 2° | X | Defensa Personal | |||
Arica | Baldomero Lillo 1791 | Contreras Ovalle Alex | 10° | X | X | Budo Taijutsu | ||
Arica | No tiene academia inscrita | Yamamoto Koji | 2° | X | Aikikai Usaf | |||
Antofagasta | Baquedano 477, 3er piso | Tadanobu Pérez Yuriko Sarianet | 4° | X | X | X | Krav Maga | |
Antofagasta | No tiene academia inscrita | Nuñez Astorga Christian Andrés | 4° | X | Budo Taijutsu | |||
Antofagasta | No tiene academia inscrita | Mejías Contreras Pablo | 1° | X | Dokyokan - Defensa Personal Integral | |||
Antofagasta | No tiene academia inscrita | Molina Flores Milton Dagoberto | 2° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Antofagasta | Calbuco N° 5581 | Neira Gordillo Manuel Alexis | 7° | X | Budo Taijutsu | |||
Antofagasta | No tiene academia inscrita | Robles Cepeda Ramón Luis | 2° | X | Krav Maga IKI. | |||
Antofagasta | Linares 2142 | Fardella Caballero Hugo | 10° | X | X | Budo Taijutsu | ||
Antofagasta | Pasaje Abaroa N° 2768 | Mejías Salazar Pablo Javier | 3° | X | X | Defensa Persona Integral - Dokyokan | ||
Antofagasta | Poupin 1077, 3er. piso | Rendic Sánchez Nicolás | 8° | X | X | Budo Taijutsu | ||
Antofagasta | No tiene academia inscrita | Wormald Mora Franz | 2° | X | Dokyokan | |||
Antofagasta | Psje. Abaroa N° 2768 | Frías Pertierra Enrique Osvaldo | 2° | X | X | Budo Taijutsu | ||
Antofagasta | Adamson 3198 | Frias Pertierra Enrique | 2° | X | X | Taijutsu | ||
Calama | José Joaquín Prieto N° 1962 | Plaza Cortés Carlos | 4° | X | X | Tsung Chiao | ||
Calama | No tiene academia inscrita | Plaza Cortés Carlos | 4° | X | Tsung Chiao | |||
Copiapó | Calle Atacama 940 | Galleguillos Vergara Humberto | 5° | X | X | X | Pa Kwa Chuan | |
La Serena | No tiene academia inscrita | Sanhueza Aguirre Juan | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
La Serena | No tiene academia inscrita | Guerra Carvajal | 1° | X | Bazilian Jiu Jitsu | |||
La Serena | No tiene academia inscrita | Cortés Villanueva Felipe Andre | 1° | x | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Valparaiso | No tiene academia inscrita | San Martin Eduardo Baez | 2° | X | Bazilian Jiu Jitsu | |||
Valparaiso | San Ignacio N° 340, Valparaiso | Samyr Dorado Cobarrubia | 4° | X | X | X | Gracie Jiu Jitsu | |
Valparaiso | General Cruz N° 589, Valparaiso | Benavente Avendaño Luis | 4° | X | X | X | Ki Hando | |
Valparaiso | No tiene academia inscrita | Camus López Paloma | 2° | X | Budo Taijutsu | |||
Valparaiso | No tiene academia inscrita | Consales Ramírez Leonardo | 2° | X | Budo Taijutsu | |||
Valparaiso | No tiene academia inscrita | Vivallo Cartes Ariel | 2° | X | Budo Taijutsu | |||
Valparaiso | No tiene academia inscrita | Baradit Basualto Andree | 2° | X | Budo Taijutsu | |||
Valparaiso | Calle Villanelo 135, local 40, 3er piso, Viña del Mar | Osses Leinenweber Arturo | 4° | X | X | Budo Taijutsu | ||
Valparaiso | Doctor Salas N° 1092 | Delgado Yañez Fernando | 5° | X | X | X | Shin Shin Aiki Shurenkai | |
Valparaíso | Victoria 2338 Oficina 2 | Eduardo Báez San Martín | 2° | X | X | Jiujutsu | ||
Valparaíso | Von Schroeders N° 70 | Eduardo Báez San Martín | 2° | X | X | Jiujutsu | ||
Valparaíso | No tiene academeia inscrita | Bastián Martínez Díaz | 2° | X | Krav Maga | |||
Valparaíso | No tiene academia inscrita | Albornoz Guzmán Ítalo | 2° | X | Tsung Chiao | |||
Valparaíso | No tiene academia inscrita | Espinoza Espinoza Carlos | 4° | X | Kabath Xoul | |||
Valparaíso | No tiene academia inscrita | Cortés Ovando Héctor | 2° | X | Choy Lee Fut | |||
Valparaiso | No tiene academia inscrita | Bernal Cayo Luis Fernando | 2º | X | Wushu Moderno | |||
Valparaiso | No tiene academia inscrita | Yutronic Fernández, Jorge Alejandro | 2 | X | Choy Lee Fut | |||
Quillota | Puño de Shaolin | Barrera Arancibia Ricardo | 8° | X | Shaolin TSE | |||
Quillota | Gimnasio Laes | Escobar Silva Luis | 7° | X | Shaolin TAO | |||
Quillota | Pasaje Guacolda N° 1210, Andres Bello Limache | Durand Recabarren Mario Patricio | 4° | X | X | Tao Chuan | ||
Quillota | No tiene academia inscrita | Salinas Obando Claudio | 2° | X | Budo Taijutsu | |||
Quillota | No tiene academia inscrita | Covarrubias Aro Sebastián Guillermo | 2° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Quillota | No tiene academia inscrita | Covarrubias Aro Sebastián | 2° | X | Gracie Jiu-Jitsu | |||
Quillota | JJ Pérez N° 119, 2do. piso | Barrera Arancibia Ricardo | 8° | X | X | X | Shaolin TSE | |
San Antonio | No tiene academia inscrita | Nuñez Olate Sergio | 1° | X | Kick Boxing | |||
San Antonio | Avda. Cartagena N° 521 - Cartagena | Carrasco Hernández Pedro | 4° | X | X | Kick Boxing | ||
San Antonio | El Olmo N° 1701 - Algarrobo | González Ruiz Jorge | 2° | X | X | Kick Boxing - Uska 1 | ||
San Antonio | El Boldo N° 2355 - Algarrobo | Leal Arancibia Francisco | 1° | X | X | Brazilian Jiu Jitsu | ||
San Antonio | Calle Lautaro 1940 - San Antonio | Ahumada Venegas Francisco | 4° | X | X | X | Jiu Jitsu | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Jorquera Márquez Alejandro | 2° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Molina Neculpán Juan | 1° | X | Nei Chia, Shuai Jiao, Taijiquan y Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Contreras Pérez Francisca | 1° | X | Nei Chia, Shuai Jiao, Taijiquan y Defensa Personal | |||
Santiago | Avda. Providencia N° 727, Providencia | Andrés Tobar Troncoso | 7° | X | X | Choy Lay Fut | ||
Santiago | Av. Ossa 0430, La Cisterna | Aedo Palma Jorge | 5° | X | X | X | Hung Gar | |
Santiago | Herrera N° 720, Santiago. | Mancilla Gomez Luis Antonio | 7° | X | X | X | Defensa Personal | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Cavieres Martinez Jorge Guillermo | 7° | X | Hung Gar | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Toutin Donoso Raul Enrique | 4° | X | X | X | Choy Lee Fut | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Gonzalez Tamayo Mauricio Isaias | 1° | X | Korea Hapkido Federation | |||
Santiago | Escuela Chilena de Hapkido | Peralta Barrera Victor Pablo | 5° | X | X | Hapkido | ||
Santiago | Coronel #2317, dpto 204, Providencia. | Marin Acosta Manuel Geronimo | 4° | X | X | X | Kyusho Jutsu Budo Kay | |
Santiago | No tiene academia Inscrita | Yun Sung Young | 5° | X | Hapkido IHCF-CHILE | |||
Santiago | Fray Camilo Henrique N° 2027, Santiago. | Garcia Huidobro Sandoval Carlos | 8° | X | Universal Tang Soo Do - Taichi Yang Soo Do | |||
Santiago | No tiene academia Inscrita | Sanchez Campos Ivan Esteban | 4° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Santiago | No tiene academia isncrita | Fellenberg Martinez Gustavo Adolfo | 2° | X | ||||
Santiago | Garcia Reyes 60. | Roman Lucero Juan Carlos Omar | 10° | X | X | X | Kick Boxing, Full Contac, Kobudo, Defensa Personal. | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Figueroa Salgado Cristian José | 9° | X | Budo Taijutsu | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Mena Cartes Osvaldo Antonio | 2° | X | Hapkido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Jaime Galvez Ricardo Antonio | 2° | X | Hapkido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Holzapfel Gottschalk Manuel | 1° | X | Hankido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Ulla Pérez Brogan Christopher | 3° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Ule Mayorga Alberto Severino | 1° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Avello Gonzalez Hector Alejandro | 2° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Apablaza Ramirez Felipe Andres | 2° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Garrido Melo Alfredo Felipe | 2° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Yaupe Sepulveda Santiago Sebastian | 2° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Gonzalez Castillo Denia Alain | 2° | X | Bak Siu Law Kuen | |||
Santiago | Calle 23 N° 6585, La Faena, Peñalolen | Pareja Segura Carlos Alberto | 5° | X | X | X | Pai Ho Chuen | |
Santiago | Salvador Gutierrez N° 4233, Quinta Normal | Candia Hormazalabl José Luis | 5° | X | X | X | Wai Kung | |
Santiago | Serrano N° 1289, Pudahuel | Núñez Romero Luis Reinaldo | 6° | X | X | X | Jaiho Jutsu | |
Santiago | Valenzuela Puelma N°10170, Las Condes. | Catalan Vasquez Alberto Mauricio | 5° | X | X | X | Taijiquan Chen | |
Santiago | Jose Domingo Cañas 2891, Nuñoa | Boisseranc Jara Aznous Christian | 6° | X | X | x | Hunyuan Xingy Quan y Hong Taiji Quan | |
Santiago | Fernando de Magallanes N° 793, Las Condes | Cornejo Zúñiga Víctor Angelo | 7° | X | X | X | Pai Ho Chuen | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Oteíza Arena Manuel Jesús | 4° | X | Chiau Do Kwan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Arévalo Marino Juan Carlos | 7° | X | X | Kick Boxing, Full Contac. | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Neira Avilez Cristian Orlando | 6° | X | X | Choy Li Fut | ||
Santiago | Morande 771 | Colipi Curiñir Juan Segundo | 7° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Galaz Sepulveda Iván Ricardo | 4° | X | X | Kick Boxing | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Carrasco Neira Igor | 2° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Garay Torres Nicolás Bernardo | 1° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Calzada Montealegre Javier Hernán | 2° | X | AIKIKAI USAF | |||
Santiago | Lo Espejo Interior Dpto 2 2° piso | Yoon Man Soo | 9° | X | X | X | Kyek too Hapkido | |
Santiago | Batalla de Rancagua N° 539, Maipu | Cabrera Maldonado Hortencia Paola | 6° | X | X | X | Defensa Personal | |
Santiago | Batalla de Rancagua N° 539, Maipu | Cabrera Maldonado Hortencia Paola | 6° | X | X | X | Bak Mei | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Ortiz Méndez Jaime Andrés | 2° | X | Sistema Israeli OFI | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Toledo Toledo Héctor Miguel | 4° | X | X | Wu Shu Moderno | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Jorquera Hormazabal Anselmo Eugenio | 4° | X | X | Wing Chun | ||
Santiago | Martin de Zamora 4571, Las Condes. | Rojas Rojas Ariel Esteban | 2° | X | X | Defensa Personal Israeli | ||
Santiago | Gran Avda. Jose Miguel Carrera, N° 6430, La Cisterna. | Valenzuela Labrín Rodrigo Fernando | 4° | X | X | Shaolin Chan | ||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Mitre Cid Erick | 6° | X | Ninjutsu | |||
Santiago | Calle LLico 773 - San Miguel | Segura Caro Jorge | 3° | X | X | Shaolin Chan | ||
Santiago | San Cristóbal 508 / Recoleta | Flores Rozas Daniel | 6° | X | X | X | Nei Chia, Shuai Jiao, Taijiquan y Defensa Personal | |
Santiago | No tiene academeia inscrita | Flores Pizarro Daniel | 3° | X | Nei Chia, Shuai Jiao, Taijiquan y Defensa Personal | |||
Santiago | Lira 1410 | Montes Antunes Guillermo | 10° | X | X | X | Ninjutsu | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Reyes Rot Javier | 4° | X | Defensa Personal Israeli | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Marquez Núñez José | 7° | X | X | Hung Sing Choy Lee Fut | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Toledo Correa Felix | 5° | X | X | Wing Chun | ||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Águila Gajardo Ángel | 4° | X | Defensa Personal - Kick Boxing - Full Contact | |||
Santiago | Isabel La Católica N° 6028 / Las Condes | Gamboa Arredondo Víctor | 7° | X | X | X | Hankido | |
Santiago | No tiene academeia inscrita | Toro Muñoz Sebastián | 2° | X | Choy Lay Fut | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Berner Niklitschek Rodrigo | 4° | X | Defensa Personal Israeli | |||
Santiago | Avda. San Luis de Macul 6496 / Peñalolén | Peralta Barrera Víctor | 5° | X | X | Hapkido | ||
Santiago | No registra academia vigente | Quijada Aburto Carlos | 8° | X | X | Wu Shu Sanda | ||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Pereira Godoy Patricio | 1° | X | Wing Chun | |||
Santiago | No registra academia vigente | Vasquez Rodríguez Víctor | 5° | X | X | Brazilian Jiu Jitsu | ||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Ríos Moya Claudia | 8° | X | Ninjutsu | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Holzapfel Gottschalk Manuel | 1° | X | Hankido | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Pulido Meza Silvia | 3° | X | Hankido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Mitrovich García Mauricio | 4° | X | Hankido | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Márquez Flores Catalina | 3° | X | Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Toledo Toledo Elizette | 2° | X | Wu Shu Moderno | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Sobrino Umaña Aylin | 2° | X | Kick Boxing | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Gaete Suárez Juan Carlos | 2° | X | Commando Krav Maga | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Calvo Casas Mario Andrés | 2° | X | Kick Boxing | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Saavedra Arredondo Yerlando | 2° | X | Krav Maga Global | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Santiago Muñoz Pablo José | 1° | X | Wing Chun | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Gutierrez Vásquez Ricardo | 2° | X | Chaiu Do Kwan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Bozinovic Maldonado Milan | 9° | X | Budo Taijutsu | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Pozo García Nelson | 2° | X | Korea Hapkido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Baeza Parra Carlos | 2° | X | Bujinkan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Samur Ibáñez Ricardo | 2° | X | Krav Maga | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Postigo Gutiérrez Patricio | 3° | X | Wuji Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Figueroa Salgado Cristian | 9° | X | Bujinkan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Núñez Ramírez Luis | 2° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Gonzalez Farias Gabriel | 4° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Coronado Coronado Gustavo | 4° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Martínez Acevedo Manuel | 4° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Astudillo Toro Guillermo | 3° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Román Gutiérrez Juan | 4° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Martínez Gallardo José | 2° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No registra academia vigente | Román Lucero Juan Carlos | 10° | X | X | Full Contact - Kick Boxing - Defensa Personal - Kobudo | ||
Santiago | No registra academia vigente | Riquelme Hermosilla Hernán | 5° | X | X | Ninjutsu | ||
Santiago | Tarapacá 1324 Local 3 A / San Diego 334 | Stuardo Vilches César | 5° | X | X | X | Krav Maga Global | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Neira Avilez Cristian | 6° | X | X | Choy Li Fut | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Matos Pernalete Rubén | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Osorio Muñoz Fernando | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Poblete Olivares Jorge | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | No registra academia vigente | Daiber Vuillemin Alberto Marcelo | 6° | X | AIKIKAI FEPAI | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Silva Aballay Javier | 2° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Huanel Salvo Anaís | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Gonzalez Tamayo Mauricio | 1° | X | Korea Hapkido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Garrido González Jorge | 10° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Collao Vera Carlos | 6° | X | Choy Lay Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Bertie Trotter Benjamín | 6° | X | Budo Taijutsu | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Zúñiga Cornejo Felipe | 2° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | Avda. Providencia 727 | Tobar Troncoso Andrés | 4° | X | X | X | Choy Lay Fut | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Acosta Valenzuela Pablo | 1° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Santiago | Guillermo Franke N° 2300, Ñuñoa / Manuel Montt 252, oficina 211 Providencia | Vásquez Ibañez Francisco | 4° | X | X | Krav Maga | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Paganelli Romero Javier | 4° | X | Kyeok Too Hapkido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Orellana Caperochipi Macarena | 2° | X | Kick Boxing | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Jiménez Martínez Eduardo | 2° | X | Hapkido | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Monárdez Leiva Yohana | 2° | X | Commando Krav Maga | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Rivera Pino Rodrigo | 3° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Mura Castillo Carlos | 3° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Arancibia García Carlos | 1° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Aqueveque Carrasco Cristian | 4° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | Avda. Fco. Bilbao 3413 | Club Deportivo Shugyo Dojo/ Ricardo Toro | 5° | X | X | Aikikai | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Saa Cepeda Fernanddo | 6° | X | Aikikai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Saa Urra Luciano | 3° | X | Aikikai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Klosewicz Romina | 2° | X | Aikikai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Rosas Alvarez Juan | 4° | X | Aikikai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Guichou Leighton Jules | 4° | X | Aikikai | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Sepúlveda Severino Juan | 4° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | Calle Coronel 2327 - Providencia | Marin Acosta Manuel | 4° | X | X | X | Kyusho Jutsu Budo Kai | |
Santiago | Santa Rosa de Lampa 3040, El Crepúsculo 25, Lampa | Denis Yévenes Frank | 5° | X | X | Yuuki Ryu | ||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Huenuqueo Colillán Gabriel | 4° | X | Wushu Bakmei y Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Toledo Gutiérrez Iván | 4° | X | X | X | Wing Chun | |
Santiago | Seminario N° 950, Ñuñoa | Quezada Múller Carlos Antonio | 10° | X | X | X | Sanda Quigong | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Quezada Canales Marco | 3° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No registra academia vigente | Celery Céspedes Felipe | 3° | X | Aikikai | |||
Santiago | No registra academia vigente | De los Reyes Martínez Matías | 4° | X | X | Krav Maga | ||
Santiago | Avda. Echeñique 6572 | Valenzuela Pérez Alejandro | 4° | X | X | Shaolin Chan | ||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Schaffer Leyton Isaac Alejandro | 2° | X | Defensa Personal Israeli OFI | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Watt Arévalo Tom | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Zorrilla Volkwein Francisco | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Dufey Meza Hugo | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Romero González Christian | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Romero Martínez Dangelo | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Durán Rodríguez Carlos | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Durán González Daniel | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | De la Cerda Balcaza | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Ramírez Atria María Ignacia | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Rutllant Briones María Verónica | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Carmona Vega Paula Francisca | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Pizarro Poblete María Cecilia | 1° | X | Chen | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Arismendi Soto Jorge Antonio | 2° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Silva Aballay Javier | 2° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Bozinovic Maldonado Milan | 9° | X | Budo Taijutsu | |||
Santiago | No registra academia vigente | De Luca Garate Miguel | 5° | X | X | Hung Gar | ||
Santiago | No tiene academia vigente | De Luca Garate Miguel | 9° | X | X | Tsung Chiao | ||
Santiago | Doctor Sótero del Río 77 - La Florida | Gonzalez Gúmera Raúl | 4° | X | X | X | Aikido - Kobayashi | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Flores Pizarro Daniel | 3° | X | Nei Chia, Shuai Jiao y Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Delgado Ramírez Julio | 1° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Santiago | Serrano 1289 - Pudahuel | Núñez Romero Luis | 6° | X | X | X | Taiho Jutsu | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Gutiérrez Vásquez Ricardo | 2° | X | Chaiu Do Kwan | |||
Santiago | Av. Las Tinajas N° 1421, Maipu. | Arevalo Merino Juan Carlos | 7° | X | X | X | Kick Boxing | |
Santiago | Av. 5 de Abril N° 0700, Maipu. | Arevalo Merino Juan Carlos | 7° | X | X | X | Kick Boxing | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Macaya Villegas Miguel Armando | 2° | X | Defensa Personal Urbana-Kali Silat | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Prelle Cespedes Juan Antonio | 10ª | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Hormazábal Vilches Alejandro Andrés | 2° | X | Choy Lay Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Baeza Parra Carlos | 2° | X | Bujinkan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | González Barahona Ariel | 2° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Méndez Cifuentes Óscar | 3° | X | Shaolin Ch'an | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Reyes Hernández Luis | 2° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Angulo Salinas Luis | 2° | X | Defensa Personal Isreelí | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Muñoz Halvorsen Thor | 3° | X | Dokyokan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Muñoz Halvorsen Thor | 1° | X | Defensa Personal Integral DPI - Dokyokan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Sánchez Campos Iván | 4° | X | Defensa Personal Integral DPI - Dokyokan | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Sánchez Núñez Gabriela | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Dastres Rivera Daniel | 2° | X | Nam Wah Pai | |||
Santiago | Cuarto Sector Lo Hermida N° 6069 Peñalolén | Araneda Gómez Ramón | 5° | X | X | Defensa Personal y Pakmei | ||
Santiago | Av. Las Tinajas N° 1421, Maipu. | Arévalo Marino Juan Carlos | 7° | X | X | X | Kick Boxing | |
Santiago | No registra academia vigente | Miño Silva Rodrigo Enrique | 4° | X | X | Kick Boxing | ||
Santiago | Centro Cultural de Aikido Aikikai Chile SPA | Rojo Gutiérrez Jorge | 7° | X | X | X | Aikikai | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Candia Tapia Javier | 2° | X | Krav Maga | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Cancino Vera Mario | 2° | X | Krav Maga | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Silva Paredes Michael Alexis | 4° | X | Wai Kung | |||
Santiago | No registra academia vigente | Ramírez López Juan Carlos | 6° | X | Hung Sing Choy Lee Fut y TaiChi | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Zúñiga Cornejo Felipe Hernán | 2° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Núñez Ramírez Luis | 2° | X | Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Villalobos Flores César | 2° | X | Commando Krav Maga | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Farias Alvarado Claudio | 4° | X | Aikido Aikikai Usaf | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Panigelli Romero Javier Ignacio | 3° | X | Tyek Too Hapkido | |||
Santiago | No registra academia vigente | Reyes Herrera Jeronimo Andrés | 5° | X | Baji Quan | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Olguín Miranda Rodrigo Antonio | 3° | X | Chao Lay Fut | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Concha Durán Edgardo Manuel | 1° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Ormazábal Moya Fernando | 2° | X | Wuji - Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Postigo Gutiérrez Patricio | 3° | X | Wuji - Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Huenuqueo Colillan Gabriel | 5° | X | Bakmei - Wuji Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Améstica Palacios Eduardo | 2° | X | Kick Boxing | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Rodríguez Yantén José | 4° | X | Wuji - Defensa Personal | |||
Santiago | No tiene academeia inscrita | Acosta Valenzuela Pablo | 1° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Santiago | Alameda N° 2489, Piso 12 | Collao Vega Carlos | 6 | X | X | X | Chao Lay Fut | |
Santiago | No tiene academia inscrita | Cortés Ovando Héctor | 2° | X | Pa kwa Chuan | |||
Santiago | Academia Dragón Blanco Chile | Ponce Ferrada Juan | 4° | X | X | Hapkido | ||
Santiago | No tiene academia inscrita | Castro Devia Osvaldo | 4° | X | Shaolin Ch'an | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Aguilar Hernández María José | 2° | X | Shaolin Ch'an | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Stuven Kock Gonzalo Arturo Patricio | 3° | X | Jeet Kune Doo | |||
Santiago | No tiene academia inscrita | Bouziane Bilel | 3° | X | Dokyokan | |||
Colina | No tiene academia inscrita | Vasquez Ibáñez Francisco | 4° | X | Sistema Krav Maga | |||
Colina | Centro Cultural Deportivo Nossa Casa | Orellana Fernández, David | 4° | X | Gracie Jiu Jitsu | |||
Pte. Alto | No tiene academeia inscrita | Soto Romo Carlos | 2° | X | Kick Boxing | |||
San Bernardo | Gimnasio Hermanos Gajardo | Gajardo Figueroa Salvador Ulises | 5° | X | X | X | Kick Boxing - Uska 1 / Tao Chuan | |
San Bernardo | Gimnasio Hermanos Gajardo | Zapata EspinozaIvan Alexis | 2° | X | USKA 1 | |||
San Bernardo | No tiene academeia inscrita | Araya Rojas Luis | 2° | X | USKA 1 | |||
San Bernardo | No tiene academeia inscrita | Fernández Acevedo Alvaro | 2° | X | USKA 1 | |||
San Bernardo | No tiene academeia inscrita | Alarcón Palominos Alejandro | 2° | USKA 1 | ||||
Talagante | No tiene academia inscrita | Mateluna Mallea Jean | 1° | X | Jiu Jitsu | |||
Talagante | No tiene academia inscrita | Mulato Arias Carla | 1° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Rancagua | Gil de Toledo N° 804 | Roberto Urbina Verdugo | 2° | X | X | Shin Shin Aiki Shurenkai | ||
Rancagua | No tiene academia inscrita | López Carreño Carlos | 2° | X | Kick Boxing | |||
Rancagua | No tiene academia inscrita | Márquez Hernández Félix | 3° | X | Aikikai | |||
Rancagua | Samuel Román Rojas N° 1241, Rancagua | Sepúlveda Carrasco Alejandro | 2° | X | X | Kyusho Jutsu Budo Kay | ||
Rancagua | Samuel Román Rojas N° 1241, Rancagua | Peña Hernández Pía Javiera | X | X | Nam Wah Pai | |||
San Fernando | Calle Yumbel n° 150, San Fernando | Cabello Godoy Jaime Antonio | 5° | X | X | Tsung Chiao | ||
San Fernando | Casa Parcela N°19, Casa Grande Los Niches, Curico | Cárdenas Núñez Juan Amalio | 3° | X | X | Nei Chia, Shuai Jiao, Taijiquan y Defensa Personal | ||
San Fernando | José Melo Burgos 101 | Romero Barra Carlos | 4° | X | X | Kick Boxing | ||
San Fernando | No tiene academeia inscrita | Acosta Navarro Ramiro | 2° | X | NeiChia y Defensa Personal | |||
San Fernando | No tiene academia inscrita | Valenzuela Canelo José | 2° | X | Tsung Chiao | |||
Talca | 17 Poniente, 29 y 30 Sur N° 0981 | Ponce Muñoz Gustavo | 6° | X | X | X | Shaolin | |
Talca | 6 Oriente N° 2275, Talca | Marchant Reyes Juan Carlos | 7° | X | X | Pakwa Chuan | ||
Talca | Avda. San Miguel Km 2.3 s/n | Bravo Abarca Rodrigo Alberto | 2° | X | X | Brazilian Jiu Jitsu | ||
Talca | No registra academia vigente | Rozas Henriquez Cristian Jorge | 3° | X | Shaolin | |||
Talca | No tiene academia inscrita | Elgueta Rogel Regner | 1° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Talca | No tiene academia inscrita | Albornoz Aliaga Raúl | 2° | X | Kick Boxing | |||
Linares | Anibal Pinto 697, Parral | Valencia Cabrera Francisco Antonio | 8° | X | X | X | Shaolin Shan | |
Linares | No tiene academia inscrita | Norambuena Parra Cristian | 2° | X | Shaolin Ch'an | |||
Linares | No tiene academia inscrita | Carrasco Carrasco Cristian Marcel | 2° | X | Shaolin | |||
Linares | No tiene academia inscrita | Troncoso Gutiérrez Meuricio José | 1° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Concepción | Aníbal Pinto N° 28 | Fernández Zapata Javier | 4° | X | X | X | Birankai | |
Concepción | Barros Arana 160 | Sanchez Salas Cristián | 4° | X | Budo Taijutsu | |||
Concepción | Barros Arana N° 1587, Concepción | Barrientos Lobos Jorgé Ignacio | 2° | X | X | Defensa Personal Israeli | ||
Concepción | Aníbal Pinto N° 28 | Fernández Zapata Javier | 4° | X | X | X | Birankai | |
Concepción | Capitán Orellana N° 31, Talcahuano. | Lagos Bustos Rubén | 5° | X | X | Contacto Total Portugues | ||
Concepción | Freire N° 525, Penco | Quijada Aburto Carlos Enrique | 8° | X | X | Wushu Sanda | ||
Concepción | Galvarino N° 994, Concepción | Lopez Yañez Igor Alejandro | 4° | X | X | Hapkido | ||
Concepción | No tiene academia inscrita | González Candia Julio | 1° | X | Brazilian Jiu Jitsu | |||
Concepción | Heras 825 | Alarcón Belmar Oscar | 7° | X | X | X | X | Defensa Personal |
Concepción | No registra academia vigente | lufi Ortiz Mauricio Alejandro | 2° | X | Defensa Personal | |||
Concepción | No registra academia vigente | Astete Morales Ismael Iván | 3° | X | kwappo | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Fernández Soria Mario Segundo | 10° | X | X | X | Ninjutsu | |
Concepción | No tiene academia inscrita | Troncoso Poblete Carlos | 2° | X | Defensa Personal | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Parra Bustos Eduardo Humberto | 3° | X | Kick Boxing | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Parra Bustos Eduardo Humberto | 3° | X | Contacto Total Portugues | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Baeza Fariña Ulises Fernando | 2° | X | Defensa Personal | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Fuentes Riquelme Marcelo Antonio | 2° | X | Defensa Personal Integral DPI | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Moraga Saavedra Javier Alejandro | 3° | X | Defensa Personal | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Rodriguez Velasquez Rocio María | 4° | X | Defensa Personal | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Ananias Briones Christian Edgardo | 1° | X | Hapkido | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Rivera Vilches Iván Rodrigo | 2° | X | Kick Boxing | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Dodero Arroyo Raúl | 2° | X | Defensa Personal | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Bouldres Rioseco Jonathan | 2° | X | Defensa Personal Israeli | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Bustos Jiménez Narciso | 3° | X | Kick Boxing | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Escobar Córdova Eduardo | 2° | X | Defensa Personal Israeli | |||
Concepción | Ongolmo N° 1299, Concepción | Apablaza Ramirez Felipe Andres | 2° | X | X | Bak Siu Lam | ||
Concepción | SERRANO 1060 | Cifuentes Urrea Henry | 2° | X | X | Defensa Personal Israeli | ||
Concepción | Serrano 273 | Bruna Urrutia Rodrigo | 4° | X | X | X | Krav Maga | |
Concepción | No tiene academia inscrita | Cerda Neira Kristov Dino | 5° | X | Wuji Defensa Personal | |||
Concepción | No tiene academia inscrita | Lagos Lagos Claudio Andrés | 2° | X | Kick Boxing | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Cabezas Reinoso Ernesto | 2° | X | Sipalki Do | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Lara Del Valle Alexis | 2° | X | Hapkido IHCF-Chile | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Cabezas Inzunza Rodrigo | 2° | X | Legión Krav Maga | |||
Chillán | Alacalufes N° 2261, Río Viejo | Sepúlveda Acuña César Antonio | 7° | X | X | Ninjutsu | ||
Chillán | Calle Sotomayor 398 Chillán Viejo | Riquelme Parra Jaspier | 2° | X | X | Hapkido | ||
Chillán | Esmeralda 32 - Yungay | Chandía Avendaño Jonathan | 4° | X | X | Ninjutsu | ||
Chillán | Independencia 580 | Alarcón Gutierrez Leonardo | 3° | X | X | Sipalki Do | ||
Chillán | Juan Martínez de Rosa 1380, Chillán Viejo. | Valdebenito Flores Manuel | 7° | X | X | Ninjutsu | ||
Chillán | No tiene academia inscrita | Echagoyen Muñoz Hugo | 4° | X | Wuji Defensa Personal | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Ríos Jara Elvis | 2° | X | Shaolin | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Vacarro Martin Jorge Andrés | 1° | X | Bujinkan | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Cerda Jara Rubén | 1° | X | Ninjutsu | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Venegas Henríquez Karina | 1° | X | Ninjutsu | |||
Chillán | No tiene academia inscrita | Veloso Mena Luis Alfonso | 1° | X | Kick Boxing | |||
Los Angeles | Av. Marconi N° 215, Los Angeles | González Cabezas Roberto Carlos | 3° | X | X | USKA 1 | ||
Los Angeles | José MAnso de Velasco N° 474, Los Angeles | Martínez Riquelme Víctor Manuel | 2° | X | X | Defensa Personal Israelí KMG | ||
Los Angeles | No tiene academia inscrita | Avello Guajardo Luis | 3° | X | Full Contact | |||
Los Angeles | No tiene academia inscrita | Galdámez Acevedo Hugo | 2° | X | Kick Boxing | |||
Temuco | No tiene academia inscrita | Valdés Cárdenas Hugo | 6° | X | Ninjutsu | |||
Temuco | No tiene academia inscrita | Valdés Cárdenas Hugo | 2° | X | USKA 1 | |||
Temuco | No tiene academia inscrita | Medina Pereira Marco | 2° | X | Defensa Personal Israeli | |||
Temuco | Pasaje El Acantilado Poniente N° 820, Lomas de Mirasur | Venegas Middleton Guillermo | 2° | X | X | Tsung Chiao | ||
Temuco | No tiene academia inscrita | Benjamín Pérez Pastén | 2° | X | Hung Sing Choy Lee Fut | |||
Victoria | No tiene academia Inscrita | Fuentealba Lastra Jonathan | 2° | X | Defensa Personal Israeli | |||
Puerto Varas | Luis Alcázar Haro N° 6152, Pto Montt. | Kalvis Pailla Carlos Ismael | 2° | X | Sin Moo Hapkido | |||
Puerto Varas | Eleuterio Ramírez 554 | Obando Agüero Juan Carlos | 4° | X | X | X | Hapkido | |
Puerto Varas | No tiene academeia inscrita | Mancilla Díaz Emer Adán | 2° | X | Aikikai | |||
Puerto Varas | No tiene academeia inscrita | Almonacid Cabezas Danny | 2ª | X | Defensa Personal | |||
Puerto Varas | No tiene academia inscrita | Catelicán Mella Nelson | 2° | X | Tao Yang Chuan | |||
Puerto Varas | No tiene academia inscrita | Concha Durán Edgardo Manuel Enrique | 1° | X | Sin Moo Hapkido | |||
Valdivia | A. Brazil esqui Uruguay | Venegas Vaes Elson | 3° | X | X | Shaolin Chan | ||
Valdivia | Aníbal Pinto N° 1685 | Araya Martínez Cristóbal | 2° | X | X | Budo Taijutsu | ||
Valdivia | Avda. Matta N° 140, Las Ánimas | Diego Sobarzo Vargas | 2° | X | X | Kick Boxing - Uska 1 | ||
Valdivia | Carlos Acharán N° 745, Paillaco | Rubio Vilches Jorge | 2° | X | X | Kick Boxing - Uska 1 | ||
Valdivia | Club K.O | Concha Triviños Manuel Alejandro | 2° | X | X | Full Contact | ||
Valdivia | Isla Tejas Los Tilos Nª 40, Valdivia | Villagrán Arias Guillermo Carlos | 2° | X | Kick Boxing | |||
Valdivia | No tiene academia inscrita | Fontanilla Torres Sebastián | 2° | X | Kick Boxing - Uska 1 | |||
Valdivia | No tiene academia inscrita | Christian González Álvarez | 1° | X | Aikikai Usaf | |||
Valdivia | No tiene academia inscrita | Gallardo Valencia Tamara | 2° | X | Wushu Moderno | |||
Valdivia | No tiene academia Inscrita | Valdés Cárdenas Hugo Cesar | 5° | X | Ninjutsu | |||
Valdivia | OHiggins 442 | Barrera Gana Carlos | 2° | X | X | Aikikai | ||
Valdivia | PatagoniaGym | Villagrán Arias Guillermo Carlos | 2° | X | X | Kick Boxing | ||
Valdivia | Topacio 131 Brisas de La Ribera | Saavedra Sepúlveda Tomás | 3° | X | X | Choy Lee Fut | ||
Osorno | Calle Bilbao N° 1093 | Campos Figueroa Carlos | 2° | X | Aikikai | |||
Osorno | Av. 18 de Septiembre, N° 586, Osorno. | Obando Agüero Juan Carlos | 4° | X | X | X | Hapkido | |
Coyhaique | Colon, N° 203. | Aburto Suazo Gabriel Manuel Alberto | 5° | X | X | X | Korea Hapkido Federation | |
Coyhaique | No registra academia vigente | Olea Gutiérrez Elson | 6° | X | X | Aikikai Usaf | ||
Coyhaique | No tiene academeia inscrita | Muñoz Obreque Macarena | 3° | X | Korea Hapkido Federation | |||
Coyhaique | Sede vecinal villa Los Glaciares Campos de Hielo | Barrera Toro José Virginio | 2° | x | X | Brazilian Jiu Jitsu | ||
Punta Arenas | Pasaje Ona N° 0526 | Ulloa Mesing Fernando Mauricio | 2° | X | Gracie Jiu Jitsu | |||
Porvenir | Budo Ken Kai | Villarroel Abarca Gonzalo Jesus | 5° | X | X | Kyosho Ryu BudoKai |